Меню Закрыть

«Лучший по профессии 2019»

Закончился седьмой конкурс профессионального мастерства  «Лучший по профессии 2019 года» среди воспитанников специальных учебных учреждений закрытого типа Республики Беларусь и Российской Федерации, который проходил в нашем училище.

На торжественной церемонии закрытия конкурса присутствовали: заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Республики Беларусь  Елена Васильевна Головнева, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке, Член Совета Палаты представителей   Игорь Александрович Марзалюк, заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского областного исполнительного комитета  Ирина Михайловна Кускова, проректор  Могилёвского государственного университета имени Аркадия Александровича  Кулешова Виктор Владимирович Старостенко, директор Могилёвского государственного экономического профессионально-технического колледжа  Олег Адамович Баханович,руководитель отдела религиозного образования и катехизации Могилевской Епархии   иерей Алексей Науменко.

Первое место в конкурсе «Лучший по профессии 2019 года» в номинации «Столяр» по результатам оценкок теоретических знаний и выполнения практических заданий занял Казанов Сергей «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки»,  второе место разделили Пикас Артур «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки» и Куликов Сергей «Щекинское  специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», на третьем месте Умушкин Роман «Щекинское  специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», Сучков Максим «Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», Смирнов Роман «Рефтинское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа», Куксаченко Максим «Могилевская  государственная специальная школа закрытого типа».

В номинации «Штукатур» места распределились следующим образом:

1 место-  Шик Артур «Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»;

2  место- Альбрант Максим «Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки»;

2 место- Пашков Александр «Майкопское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»;

3 место- Емельянов Эдуард ««Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа №2 деревообработки»;  

3 место- Новосельцева Дарья «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

В номинации «Швея»:

1 место- Шишканова Анастасия «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»;

2 место- Стрельченя Анастасия  «Петриковское государственное специальное профессионально- техническое училище закрытого типа №1 легкой промышленности»;

2 место- Бородина Екатерина  «Петриковское государственное специальное профессионально- техническое училище закрытого типа №1 легкой промышленности»;

3 место- Фатеева Екатерина  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» Фатеева Екатерина;

3 место- Ермилов Савелий «Щекинское  специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки.

После церемонии награждения победителей конкурса, делегации посадили деревья  в  «Аллее дружбы». 

Другие новости

© Учреждение образования «МГСПТУ № 2» 2018-2019